Цветы Герману Степановичу Титову

» Опубликовано 11 сентября, 2015 в Постоянное представительство

Сегодня, в юбилейный для космонавта Г.С. Титова день, к его могиле на Новодевичьем кладбище люди стали прибывать с утра. Не успели возложить к памятнику корзину с цветами сотрудники Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве РФ и члены Алтайского землячества в Москве, как тут же добавили свои гвоздики сотрудники НПО «Искра» из Перми и руководители Федерации космонавтики России. Их сменили у памятника участники того самого боевого расчета, который отправил в небесные дали сначала Юрия Гагарина, а четыре месяца спустя – его дублера Германа Титова. Следом подошли сегодняшние военнослужащие из Военно-космических сил…

На небольшом митинге руководитель постпредства Николай Борисенко рассказал вкратце биографию космонавта и подчеркнул, что он навсегда остается гордостью, великим представителем Алтайского края. И пригласил собравшихся на Алтай, в Полковниково, сообщив, что в крае широко отмечается юбилей земляка – космонавта.

Памятные мероприятия с участием родных космонавта, его друзей и коллег состоятся сегодня и в подмосковном Краснознаменске, который тоже является одной из вех в истории отечественной космонавтики.